Posted 24 апреля 2019,, 17:27

Published 24 апреля 2019,, 17:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

С энергетиками «Россетей» встретился врио главы КБР Казбек Коков

24 апреля 2019, 17:27
Врио Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков принял генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского, сообщил NewsTracker.

Встреча прошла во время двухдневной поездки Ливинского в СКФО. Итогом встречи стало предложение о заключении договора о взаимовыгодном сотрудничестве между Кабардино-Балкарией и «МРСК Северного Кавказа». Возможность реализации предложения рассмотрят как можно скорее.

Как сообщил NewsTracker, ранее «Россети» совместно с республиканским Правительством разработали дорожную карту по финансовому оздоровлению сетевого комплекса Кабардино-Балкарии, которое позволит республике погасить все долги за электроэнергию до 2023 года.

Для уменьшения потерь до 12% республика получит 900 миллионов рублей в течение ближайших трех лет.

По словам главы «Россетей», для повышения качества жизни населения республики компания отремонтирует 135 километров электросетей и установит свыше 40 тысяч интеллектуальных электросчетчиков.

Как отметил Ливинский, состояние сетей в республике одно из лучших на Северном Кавказе. Филиал «Каббалкэнерго» по результатам завершения зимнего периода занял девятое место в РФ по надежности.

«Позитивная динамика не была бы возможной без конструктивного взаимодействия с органами власти республики и личной поддержки Главы региона», - подчеркнул Ливинский.

По словам Кокова, «Россети» внедряет уже опробованную в стране модель реформирования энергетического комплекса, что встречает поддержку со стороны властей региона.

"