Posted 24 апреля 2019,, 05:27

Published 24 апреля 2019,, 05:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Самых спортивных медработников определили в Приморье

24 апреля 2019, 05:27
В Приморье названа самая спортивная команда медицинских специалистов. По итогам ежегодной краевой спартакиады кубок губернатора достался работникам здравоохранения Надеждинского района, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморья, в течение двух дней участники соревнований боролись за первенство в различных видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места, дартс, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета.

«Отдельно хочется отметить конкурс «Визитная карточка», где команды представляли себя. Это получился настоящий артистический конкурс, в котором каждый смог блеснуть талантами, умениями и креативностью», – сказала организатор спартакиады, председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко.

Победу в соревнованиях и титул «Самой спортивной команды» удалось завоевать команде Дальнегорской центральной городской больницы. На втором месте – медработники Надеждинской центральной районной больницы. По итогам двух дней эта команда набрала наибольшее количество призовых мест и завоевала кубок губернатора.

Директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что такое мероприятие – отличная пропаганда здорового образа жизни.

«Ежегодно спартакиада собирает большое количество участников. Очень приятно, что наши медработники занимаются спортом и следят за своим здоровьем. Ведь в их повседневной работе, как и в соревнованиях, важен здоровый дух и умение не сдаваться ни при каких обстоятельствах», – отметил глава крайздрава.

Стоит отметить, что в этом году участие в спортивном состязании приняло более 500 медицинских работников.

"