Posted 24 апреля 2019,, 03:43

Published 24 апреля 2019,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Владивосток готовится к молодёжному туристскому конгрессу

24 апреля 2019, 03:43
Молодёжный туристский конгресс состоится с 21 по 23 мая в рамках V Тихоокеанского туристского форума, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

Масштабное молодёжное мероприятие пройдёт на площадках Дальневосточного федерального университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В рамках конгресса состоятся мастер-классы, пленарные сессии, конкурсы, тренинги и ток-шоу для молодых специалистов со всей России. Ключевым итогом мероприятия станут проекты, которые представят участники. В ходе работы планируется создать новые методы взаимодействия в сфере международного сотрудничества по вопросам образования, науки и туризма.

Молодёжный туристский конгресс начнёт свою работу с проектной сессии «Время смотреть в будущее» на которой участники представят совместные инициативы молодых учёных и экспертов бизнес-сообщества. Также в ходе сессии планируется разработать инструментарий для реализации целей молодёжного предпринимательства в индустрии туризма. Участники презентуют свои идеи, обсудят практические механизмы запуска проектов и познакомится с новыми возможностями молодёжного предпринимательства.

Ток-шоу «Бизнес уроки», которое пройдёт в рамках конгресса, поспособствуют профессиональному становлению и дальнейшему развитию предпринимательской мысли у молодых специалистов. В прямом эфире будут обсудят новые подходы к ведению бизнеса.

В формате телемоста по Skype пройдёт международный конкурс студенческих презентаций «Современная модель развития туризма: Восток & Запад». На английском языке участники продемонстрируют свои проекты развития туризма на межрегиональном и международном уровнях.

На тренинг-модуле «Внедрение IT-решений для управления продажами в турбизнесе» спикер Артур Привин (Москва) поделится секретами успешного внедрения IT-решений для администрирования продаж в действующем туристическом предприятии.

Ярмарка турпрофессий станет завершающим мероприятием конгресса. Она нацелена на информирование молодых специалистов о возможности создания собственного бизнеса в сфере туризма. По мнению организаторов — это отличная площадка для поиска единомышленников, а также возможность взаимодействия предпринимателей, спикеров и участников в формате обмена опытом.

Организатором молодёжного туристского конгресса выступает департамент по делам молодёжи. Подробности о встречах, спикерах и местах проведения тренингов и лекций — на официальном сайте www.ptfrussia.ru.

"