Posted 24 апреля 2021,, 07:48

Published 24 апреля 2021,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: вдова ветерана, открытие памятника и семья губернатора

24 апреля 2021, 07:48
Самые интересные события субботы – в обзоре «Восток-Медиа»

Вдова ветерана

Артемовский филиал «Приморского центра социального обслуживания населения» привлек к себе внимание силовиков после громкого скандала. Сотрудники учреждения не помогали женщине и она оказалась на больничной койке.

С первого марта по 17 апреля бюрократы, которые знали, что в селе Прохладное проживает нетрудоспособная вдова ветерана ВОВ, 1931 года рождения, не оказывали ей никакой помощи. В марте 2020 года сотрудники управления даже не взглянув на женщину составили акт, что она не нуждается в дополнительной помощи. Больше они к ней не приходили.

Открытие памятника

В сквере на улице Верхнепортовой состоялось торжественное открытие памятника защитникам Отечества — начальнику пограничной заставы Ивану Стрельникову и оперуполномоченному особого отдела КГБ при СМ СССР Николаю Буйневичу. Бойцы героически отдали жизни 2 марта 1969 года в бою на острове Даманский.

В ходе мероприятия была произведена торжественная закладка капсулы с землёй, которую привезли с острова Даманский. Уже в ближайшее время скульптурная композиция пополнится именами героев погибших в боях на острове Даманский.

Первый кандидат

Первый участник праймериз «Единой России» Роза Чемерис вышла в «офлайн» и обратилась к своим избирателям с красочных баннеров. Пока она единственный участник, который запустил свою кампанию вне интернет-СМИ и социальных сетей.

Ранним субботним утром жителей Владивостока встретила первая политическая реклама в этом сезоне — баннерные плакаты Розы Чемерис с говорящим лозунгом «Время пришло. Решать тебе». Таким образом, по мнению экспертов, дан неофициальный старт борьбе за голоса избирателей на праймериз «Единой России».

Радость в семье губернатора

Олег Кожемяко поделился в своем инстаграмм радостным событием произошедшим в его семье. Сегодня не только день рождения его супруги, но и день когда его сын решил построить собственную семью, он сделал предложение своей девушке Екатерине.

«Друзья, хочу поделиться с вами.Сегодня у нас в семье двойной праздник. День рождения у моей супруги Ирины и Никита сделал предложение своей девушке Екатерине. Надеюсь, у них получится крепкая и дружная семья.⠀Мы отмечаем этот прекрасный день всей большой семьей. И каждому из нас сегодня есть что сказать нашей маме, моей жене.⠀В первую очередь мы говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО за тепло и заботу, которую ты даришь. За твою внимательность к нам. Ну, а от меня отдельное спасибо за поддержку в любой самой сложной ситуации и терпение.⠀С днём рождения, дорогая! Желаем тебе здоровья и счастья», — написал Олег Кожемяко в своем инстаграм-аккаунте.

"