Posted 23 мая 2008,, 23:33

Published 23 мая 2008,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:59

Updated 17 сентября 2022,, 13:59

Трудовые книжки в России будут вестись по-новому

23 мая 2008, 23:33
Правительство РФ внесло изменения в Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

МОСКВА. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство РФ внесло изменения в Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей. Соответствующее постановление от 19 мая 2008 г. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Правительство постановило изложить подпункт "а" пункта 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" в следующей редакции: "21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись: а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах".
Ранее этот подпункт включал в себя лишь требование вносить в трудовую книжку запись о времени военной службы и о времени службы в органах внутренних дел и таможенных органах.
Полностью с постановлением можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.


"