Posted 24 мая 2010,, 00:18

Published 24 мая 2010,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Дальневосточные энергетики открыли собственный музей

24 мая 2010, 00:18
Он рассказывает об истории отрасли в регионе

ХАБАРОВСК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске открылся музей энергетики, который был создан ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») под научным руководством специалистов Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова. Музей расположился практически в самом центре города, в офисе одного из филиалов генкомпании.
В торжественной церемонии открытия, которая состоялась накануне, приняли участие генеральный директор ОАО «ДГК» Валерий Левит, заместитель директора по науке Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова Анна Пономарева, главный редактор общероссийского журнала «Музей» Елена Медведева, а также руководители, работники, ветераны филиалов и энергетических предприятий ОАО «ДГК» и специалисты краеведческого музея.
Одной из задач, которую ставили в ОАО «ДГК» при организации музея энергетики, было сохранить накопленные в энергетической отрасли знания и опыт для следующих поколений, сделать их интересными и доступными для всех. Поэтому музей будет открыт не только для энергетиков, но и для широкой публики: для школьников, студентов и просто для людей, интересующихся местной историей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.

"