Posted 23 мая 2010,, 20:46

Published 23 мая 2010,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Делегация из китайского города Ичунь принимает участие в праздновании Дня города в Биробиджане

23 мая 2010, 20:46
Артисты и художники из Поднебесной посещают областной центр в рамках Протокола намерений о сотрудничестве

БИРОБИДЖАН. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Еврейской АО с трехдневным визитом находится делегация из города Ичунь КНР. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщила сегодня представитель пресс-службы мэрии Елена Антонова.
"Делегацию возглавляет замначальника управления культуры Народного правительства Ичунь Чжан Цзяньго. Артисты и художники из Поднебесной посещают областной центр в рамках подписанных в прошлом году Протокола намерений о сотрудничестве и плана его реализации", - пояснила она.
Программа пребывания гостей из Китая на российской земле включает в себя экскурсии по центральной части города, посещение религиозных организаций и учреждений культуры, участие артистов Ичунь совместно с биробиджанскими самодеятельным коллективами в праздничной программе, посвященной Дню города, а также переговоры о сотрудничестве в области культуры.
23 мая состоялось торжественное открытие выставки-продажи работ художественного и декоративно-прикладного искусства мастеров Ичунь. В числе декоративных работ, выполненных из дерева, гости представили подставки под карандаши, напольные вазы, корзины, шкатулки, графины, статуэтки животных, картины. Сегодня китайские гости уедут на родину.

"