Posted 24 мая 2010,, 04:11

Published 24 мая 2010,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Хабаровский край расширяет партнерские связи с Вьетнамом

24 мая 2010, 04:11
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом СРВ в РФ

ХАБАРОВСК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) в Российской Федерации господином Буй Динь Зинем.
Делегация посольства Вьетнама прибыла в регион с рабочим визитом. Цель поездки - налаживание более тесных партнерских связей между Дальним Востоком и СРВ.
В ходе встречи губернатор поздравил вьетнамских гостей с 120-летием со дня рождения первого президента страны Хо Ши Мина, стоявшего у истоков дружбы между двумя странами.
Особой темой разговора стали военно-технические связи, обусловленные тем, что Вьетнам является крупнейшим покупателем продукции российской оборонной промышленности и давно сотрудничает с Комсомольским-на-Амуре авиационным объединением им. Гагарина, сообщает пресс-центр правительства края.
Губернатор отметил, что Хабаровский край готов к развитию сотрудничества с Социалистической Республикой Вьетнамом во многих других сферах экономики, сельского хозяйства, бизнеса, образования и туризма.
В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол СРВ в РФ г-н Буй Динь Зинь подчеркнул, что очень рад побывать на дальневосточной земле, и поблагодарил главу края за теплый прием.
25 мая в рамках Дней Вьетнама, которые по традиции проходят в Хабаровске и других городах Дальнего Востока, Посол Вьетнама примет участие в церемонии присвоения имени Хо Ши Мина электровозу нового поколения «Ермак».

"