Posted 24 мая 2010,, 01:26

Published 24 мая 2010,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

На Камчатке начинаются Дни туризма

24 мая 2010, 01:26
С этого года фестивалю присвоен статус официального краевого праздника

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 24 мая, начинаются Дни туризма в Камчатском крае. В течение недели, до 30 мая, гостей и жителей Камчатки ждут яркие встречи с творческими коллективами и уникальные путешествия по родному краю.
Сегодня Дни открытых дверей с проведением мастер-классов по декоративно-прикладному искусству пройдут в государственных музеях края. Как сообщили в краевом министерстве культуры, с 15.00 до 17.00 мастер-классы в рамках Дней туризма в Камчатском крае будут проходить в Камчатском краевом объединенном музее (ул.Ленинская, 20) и Камчатском краевом художественном музее (ул.Ленинская, 36, ул.Ленинская, 62)
С 25 по 29 мая в Камчатском краевом объединенном музее будут проходить экскурсии по временной выставке «Быль и небыль Кирилла Килпалина», посвященной 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры РФ, корякского живописца, литератора, фольклориста Кирила Килпалина
В течение недели в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины будет работать тематическая выставка «Уникальными тропами Камчатки» с проведением краеведческих конкурсов, викторин, игровых программ.
Дни туризма откроются автопробегом, который стартует сегодня с автостанции городе Елизово в 16.30. Колонна внедорожников, подготовленных к преодолению экстремальных трасс и украшенная флагами Дней туризма, проследует к Камчатскому выставочному центру (КВЦ), где в 18.00 президент камчатской Федерации внедорожного туризма Стас Степанов вручит флаг Дней туризма руководителю агентства по туризму Камчатского края Филиппу Пилипенко.
С 17.00 на площадке перед КВЦ начнет работать этнический уголок: здесь будет установлено национальное жилище коренных народов Севера Камчатки, пройдут выступления национальных коллективов, начнет работу «Город мастеров» народных промыслов и ремесел. В 18.00 перед КВЦ начнётся концерт бардовской песни.
Также с 24 мая в школах, домах культуры и дворцах детского творчества начнётся проведение выставок детских рисунков и школьных сочинений «Моя малая Родина - Камчатка». Дни открытых дверей пройдут в школьных музеях. Для учащихся организованы тематические экскурсии с рассказами о камчатской природе и экологическом туризме.
Фотовыставки «Наш край - Камчатка» и выставка детских рисунков откроются в торговом центре «Шамса» (10 км).
Для Камчатского края туризм сегодня - одна из трёх основных зон экономического роста. Камчатка всегда привлекала любителей путешествий. И это даёт возможность местным турфирмам развиваться и разрабатывать новые маршруты и предложения.
С 1 января 2010 года фестивалю «Дни Туризма в Камчатском крае» присвоен статус официального регионального праздника.

"