Posted 24 мая 2010,, 02:50

Published 24 мая 2010,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Победитель викторины на Камчатке сможет посетить Долину Гейзеров

24 мая 2010, 02:50
Эрудиты должны правильно ответить на вопросы о флоре и фауне Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Выиграть путевку в жемчужину Камчатки - знаменитую на весь мир Долину гейзеров и на Курильское озеро, крупнейшее в Евразии нерестилище нерки, смогут эрудиты.
С 24 по 28 мая Кроноцкий заповедник в рамках международной акции «Марш парков» при поддержке «Радио 3» и «Радио СВ» предлагает жителям и гостям полуострова принять участие в викторинах «Заповедный край» и «Кого щекотит евражка», сообщила пресс-служба заповедника.
Вопросы будут касаться флоры и фауны Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника, их истории, географии, особенностей рельефа, мифов и легенд. Сказочные, но вполне реальные призы - сертификаты на посещение Долины реки Гейзерная, где природа уже проснулась, и проходят брачные игры бурых медведей, и на Курильское озеро, где можно наблюдать нерест нерки и медвежью рыбалку.
В течении недели участники смогут выиграть красочные фотоальбомы о Долине гейзеров и фирменные футболки Кроноцкого заповедника. Битва за главный приз состоится в пятницу, 28 мая, в финале викторин. На «Радио 3» приз получит тот, кто быстрее всех отправит СМС с правильным ответом, на «Радио СВ» необходимо будет дозвониться в эфир и ответить на три вопроса ведущих.
Кроме викторин, в рамках международной природоохранной акции «Марш Парков» Кроноцкий заповедник проводит конкурс детских рисунков «Мир заповедной природы», агитационных плакатов «Биоразнообразие - основа жизни на Земле» и конкурс на самый зеленый класс «Мой ЭкоКласс». Творческие работы принимаются в отделе экологического просвещения Кроноцкого заповедника до 28 мая 2010 года.
На Камчатке «Марш Парков» завершится 1 июня шествием школьников города Елизово и посадкой хвойных деревьев.

"