Posted 24 мая 2010,, 00:50

Published 24 мая 2010,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Строительство еще одного современного стадиона завершается во Владивостоке

24 мая 2010, 00:50
Новый спорткомплекс станет "зоной здоровья" Первомайского района

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завершается строительство еще одного современного стадиона. Пятнадцатый по счету спорткомплекс нового поколения в ближайшее время откроется возле средней школы №54 (ул.Пацаева, 2).

На объекте побывал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. В ходе проверки мэр распорядился добавить количество светильников для лучшего освещения стадиона и озеленить прилегающую территорию. Уже в следующую субботу, 29 мая, здесь пройдет акция по высадке деревьев и кустарников вокруг спорткомплекса, сообщает пресс-служба городской администрации.

На объекте, создание которого ведется в рамках реализации муниципальной целевой программы "Спортивный Владивосток", уже возведены хоккейная коробка, игровые поля для баскетбола, волейбола и футбола, роллердром, зрительская трибуна с посадочными местами, раздевалки. В проекте предусмотрено место и для легкоатлетического мини-комплекса с беговыми дорожками, прыжковой ямой и брусьями. Беговые дорожки и игровые зоны - с искусственным покрытием нового поколения для безопасных занятий спортом.

Заниматься на стадионе смогут как учащиеся 54-ой школы, так и все жители микрорайона. Глава города подчеркнул, что новый спорткомплекс станет "зоной здоровья" Первомайского района. Он будет открыт для всех желающих.

"