Posted 24 мая 2010,, 02:38

Published 24 мая 2010,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

ВТБ24 расширяет клиентскую базу в Хабаровском крае

24 мая 2010, 02:38
Сегодня каждый восьмой житель краевой столицы является клиентом этой кредитной организации

ХАБАРОВСК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Итогам работы и ближайшим перспективам кредитной организации в регионе была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся сегодня в Хабаровском филиале банка ВТБ24, передает РИА «Восток-Медиа».
Общий объем кредитов, выданных банком населению Хабаровского края в 2009 году, превысил 5 миллиардов рублей. На фоне падения рынка ВТБ24 нарастил бизнес на 6 процентов, увеличив свою долю на территории края до 13,3 процентов. В прошлом году на покупку жилья филиалом было выдано более 2 миллиардов рублей ипотечных кредитов, он занял 15 процентов местного ипотечного рынка. Продолжается рост показателей и сначала нынешнего года.
«В Хабаровском крае почти 65 тысяч физических лиц и более двух тысяч предприятий и организаций являются клиентами нашего банка, при этом более 250 юридических лиц кредитуются в ВТБ24, - сказал заместитель президента-председателя правления банка Вячеслав Воробьев. - С начала года количество клиентов юридических лиц увеличилось на 10 процентов. Сегодня каждый восьмой житель Хабаровска является клиентом ВТБ24. Это очень хорошая цифра, но большая клиентская база, требует от нас наращивания пропускной способности и повышения качества сервиса, развитая удаленных каналов обслуживания. Сегодня более 6 тысяч хабаровских клиентов в ВТБ24 уже используют систему «Телебанк», т.е. получают банковское обслуживание через Интернет, не заходя в офисы банка. Вместе с тем ежеквартальный клиентский поток в Хабаровске составляет более 150 тысяч человек, среднедневной входящий в офисы поток - почти 2,5 тысячи. Получается, что каждую минуту 4 человека входит в хабаровские отделения банка ВТБ24. Это хороший показатель, однако, в целом по России он в среднем вдвое выше, что значит, в Хабаровске филиалу есть «куда расти».
Отвечая на вопросы представителей СМИ о планах развития ВТБ24 в Дальневосточном федеральном округе, Вячеслав Воробьев отметил, банк имеет значительный потенциал развития бизнеса на базе уже имеющихся офисов. За последние три года создана достаточная сеть. ВТБ24 в Дальневосточном федеральном округе имеет 25 отделений в Хабаровском и Приморском крае, в Амурской, Камчатской, Сахалинской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия).
Недавно было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством Хабаровского края и ВТБ24. В частности, стороны договорились о развитии кредитования банком субъектов малого предпринимательства под гарантии края.

"