Posted 23 мая 2012,, 21:20

Published 23 мая 2012,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Этим летом в ЕАО организованным отдыхом охватят 18 тысяч подростков

23 мая 2012, 21:20
Размер целевых средств – около 60 миллионов рублей

БИРОБИДЖАН. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве ЕАО состоялась пресс-конференция, посвященная организации летнего отдыха детей. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
О ситуации с летним отдыхом детей рассказали председатель комитета образования ЕАО Евгений Сильянов и председатель комитета социальной защиты населения областного правительства Сергей Кривошеев.
По их словам, нынешним летом организованными формами отдыха, оздоровления и трудовой занятости в области будет охвачено около 18 тысяч детей и подростков. На это из бюджетов различных уровней выделено почти 60 миллионов рублей. Из них 4 миллиона рублей пойдут на текущий ремонт спальных корпусов, благоустройство, обеспечение безопасности, охраны жизни и здоровья детей.
«Все дети отправятся на отдых застрахованными, загородные лагеря оборудованы не одной, а тремя «тревожными» кнопками. Участковые уполномоченные и другие сотрудники полиции будут держать обстановку в лагерях на постоянном контроле», - рассказали чиновники.
Они заверили, что ребятам будет обеспечен содержательный и увлекательный отдых с полноценным и качественным питанием. Ежедневный рацион каждого ребенка, отдыхающего в загородных лагерях "Жемчужина" и "Алые паруса", запланирован на сумму 250 рублей. При этом большинству родителей путевка для ребёнка на смену в 21 день обойдётся всего чуть более 1,5 тысячи рублей – 10 процентов от ее реальной стоимости. А детям-сиротам, детям приемных родителей и из малоимущих семей путевки предоставляются с полной и частичной льготой по оплате.
С 1 июня по 5 июня в ЕАО откроется 101 лагерь с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ, детских домов и школ-интернатов, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Воспитатели и вожатые встретят ребят во всеоружии с большим багажом интересных задумок и планов. Многие из них прошли подготовку на курсах повышения квалификации для организаторов детской оздоровительной кампании.
ВЧ
Фото с сайта http://www.pionertur.ru

"