Posted 24 мая 2012,, 06:00

Published 24 мая 2012,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Инновационные решения от "МегаФона" помогут развивать туристический потенциал Приморья

24 мая 2012, 06:00
Очередное заседание бизнес-клуба "Диалоги" состоялось во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Инновационные решения от «МегаФона» помогут развивать туристический потенциал Приморья.
Сотовый оператор принял участие в заседании бизнес-клуба «Диалоги» на тему «Туризм. Эффективный инструмент развития Приморского края», а также обеспечил видеоконференц-связь (ВКС) для участников мероприятия с учебным парусным судном «Надежда».
Очередное заседание бизнес-клуба «Диалоги» состоялось в преддверии XVI Тихоокеанской международной туристской выставки Pacific International Tourism Expo (PITЕ-2012), которая открывается завтра во Владивостоке и является первым крупным мероприятием в рамках саммита АТЭС-2012. Участниками выставки станут представители 124 компаний, административных структур и организаций из России, Японии, Китая, Таиланда, Малайзии, Вьетнама, Сингапура, Республики Корея, Индии и других стран. На заседании бизнес-клуба, в котором приняли участие первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, директор Приморского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Усов, представители туриндустрии Дальнего Востока. Они обсудили перспективы развития туристской отрасли и те шаги, которые для этого нужно предпринять.
Благодаря «МегаФону» в обсуждении приняли участие и находящиеся на борту парусника «Надежда» проректор Морского государственного университета им. Г.И. Невельского Олег Букин и капитан корабля Сергей Воробьев. На этом судне, которое сейчас находится в учебном походе у берегов Кореи, реализован пилотный проект по обеспечению телекоммуникационными услугами, в том числе - мобильной связью, судов в условиях открытого моря. Олег Букин и Сергей Воробьев в ходе сеанса ВКС рассказали о своем опыте использования комплексного решения от «МегаФона». Участники заседания убедились, что уникальные решения в области связи, которые могут быть использованы для развития туристического потенциала Приморского края, доступны уже сегодня.
Свои разработки в телекоммуникационной сфере «МегаФон» представит в рамках выставки PITE-2012. Помимо проекта «Связь на море», участники выставки смогут познакомиться с таким сервисами оператора, как «МетеоФон», «Зеленая зона», «Мультифон», «Управление удаленными объектами», и с инновационным оборудованием – таким, как фемтосоты.

А.М.

"