Posted 24 мая 2012,, 00:09

Published 24 мая 2012,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Камчатским хоккеистам будет где играть и тренироваться через два года

24 мая 2012, 00:09
Губернатор края встретился с хоккеистами команды "Русский двор" "без галстуков"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с хоккеистами команды «Русский двор», которые в начале мая защищали честь региона на всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд. Встреча «без галстуков» прошла в одном из загородных кафе вблизи Елизово.
Первым делом Губернатор поблагодарил спортсменов за успешное выступление – команда «Русский двор» заняла 29 место.
«Я считаю, что это хороший результат, - сказал Владимир Илюхин, - ведь больше не было на этих соревнованиях аналогичных команд, кто бы тренировался в таких же условиях, как вы».
Основной вопрос, который обсуждали хоккеисты и губернатор - условия для дальнейших тренировок. Зимний сезон команда «Русский двор» проводила игры на открытых площадках и в центре «Атмосфера». С приходом лета количество тренировочных площадок резко сократилось. Проблему решит Ледовый дворец, строительство которого намечено в районе лыжной базы «Лесная».
«В октябре мы заканчиваем проводить экспертизу проекта Ледового дворца, - рассказал Владимир Илюхин. - Само строительство разбито на 2 этапа. Первый - это возведение непосредственно самой хоккейной коробки, трибун на 3-4 тысячи мест, раздевалки; вторая очередь - это тренировочная площадка поменьше. В декабре мы объект заложим, а в следующем году строительство уже вступит в активную фазу. Но на всё понадобится 2 года, не меньше – и это время нам надо как-то прожить».
Министерство обороны предложило передать ледовую площадку «Айсберг» в Вилючинске в муниципальную собственность. Губернатор подтвердил, что правительство готово забрать ледовую арену в собственность краевую, но на согласование также уйдет время. Поэтому было принято решение проводить тренировки команды «Русский двор», а также детской хоккейной секции, в центре «Атмосфера», несмотря на то, что это повлечёт дополнительные финансовые затраты. Для поддержания ледового покрытия в необходимом состоянии при плюсовых температурах потребуется более мощные холодильные установки.
«Атмосфера» - мера вынужденная и временная, тем более что осенью будет готов проект реконструкции стадиона «Спартак», по которому не будет ни «Атмосферы», ни баров, а будет спортивный стадион из легких конструкций на 5-6 тысяч мест», - подчеркнул губернатор.

На фото: макет Ледового дворца.

"