Posted 24 мая 2012,, 04:48

Published 24 мая 2012,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

На Сахалине прошла акция "Неделя безопасности"

24 мая 2012, 04:48
Школьники совместно с инспекторами ДПС ГИБДД напоминали водителям о приближающихся летних каникулах

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул в средней школе №1 посёлка Тымовское прошла неделя безопасности дорожного движения.
Учащимся 8-11 классов сотрудники полиции прочитали курс лекций и бесед на темы соблюдения правил дорожного движения с демонстрацией видеофильмов. Ученики пятых и шестых классов поиграли в игру «Безопасные дороги детства», которая состояла из нескольких этапов. Ребята разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, собирали дорожные знаки и рассказывали об их предназначении.
На центральной площади имени Ленина стражи порядка провели акцию «Внимание, каникулы!». Школьники совместно с инспекторами ДПС ГИБДД напоминали водителям о приближающихся летних каникулах и раздавали листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.
Закончилась неделя безопасности общим родительским собранием с участием детей. Полицейские ещё раз напомнили о правилах поведения на улицах, рассказали о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием водителей и пассажиров мототранспорта, а также пешеходов. В заключение был показан фильм «Кредитка», рассказывающий о последствиях несоблюдения правил дорожного движения, сообщила пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"