Posted 24 мая 2013,, 04:45

Published 24 мая 2013,, 04:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Губернатору Приморья хватит 37 минут (фото)

24 мая 2013, 04:45
Как стало известно РИА "Восток-Медиа", примерно столько времени будет длиться послание Владимира Миклушевского. Ожидается ряд "социальных" заявлений губернатора.

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Большой зал администрации Приморского края готов к церемонии оглашения послания губернатора, которая назначена на вторник, 28 мая. Отметим, что послание Владимира Миклушевского будет транслироваться в режиме реального времени, в том числе на нашем сайте vostokmedia.com.

В этот день в 10.00 традиционно начнется заседание краевого парламента, депутаты обсудят основные вопросы, а уже к 11.00 спустятся на первый этаж здания администрации и заксобрания.


В распоряжении нашей редакции оказалась часть текста послания, где речь идет о перспективах агропромышленного комплекса Приморья. Миклушевский считает, что «край способен самостоятельно успешно решить задачу продовольственной безопасности и обеспечить свою независимость». Поэтому в планах руководства региона – реализация более 100 инвестиционных проектов в сфере АПК на общую сумму свыше 80 миллиардов рублей.



На вопрос корреспондента «Восток-Медиа» о том, стоит ли ждать в этот день революционных заявлений губернатора в политической и социальной сфере, пресс-секретарь главы Приморья Сергей Нехаев ответил: «В социальной сфере – да, поскольку на 70% послание будет социально ориентированным. Оно продлится не более 37 минут, после чего Владимир Миклушевский ответит на вопросы представителей разных фракций заксобрания».

Также в конференц-зал приглашены главы муниципальных образований, представители федеральных структур и общественности.

Фото: primorsky.ru и РИА «Восток-Медиа»

"