Posted 23 мая 2013,, 20:02

Published 23 мая 2013,, 20:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

На Дальнем Востоке ищут желающих стать солдатами

23 мая 2013, 20:02
Кампания по набору контрактников стартовала в крупнейших городах на территории Восточного военного округа

ХАБАРОВСК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На востоке страны началась кампания по набору контрактников в армию. Специальные группы офицеров управления Восточного военного округа непосредственно в соединениях и воинских частях дислоцированных в республике Бурятия, Забайкальском, Приморском и Камчатском краях, Амурской области проводят работу по набору военнослужащих на военную службу по контракту из числа военнослужащих по призыву.

В ходе работы специальных комиссий проверяется порядок, работа командиров и ход отбора на должности, замещаемые военнослужащими по контракту, оказывается практическая помощь по организации процесса комплектования воинских частей контрактниками.

Набор военнослужащих по контракту из числа сегодняшних военнослужащих по призыву является одним из приоритетных направлений комплектования войск Восточного военного округа военнослужащими по контракту, всего с начала года более 700 военнослужащих по призыву заключили контракт.

До конца текущего года планируется, что на военную службу по контракту в войска Восточного военного округа поступит более 11 тысяч военнослужащих, в настоящее время с начала этого года уже отобраны и проходит службу в соединениях и воинских частях округа около 4 тысяч военнослужащих по контракту.

Помимо девяти пунктов отбора граждан на контрактную службу функционирующих в городах Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Петропавловск–Камчатский, Якутск, Южно-Сахалинск и Магадан, при военных комиссариатах Уссурийска и Биробиджана начали работу специалисты по набору желающих проходить военную службу по контракту. Также отбором на военную службу по контракту из числа военнослужащих по призыву осуществляют командиры соединений и воинских частей округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"