Posted 24 мая 2013,, 05:29

Published 24 мая 2013,, 05:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Проблемы Корейского полуострова обсудили в Пекине

24 мая 2013, 05:29
Итоги китайско-северокорейской встречи на высшем уровне

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Пхеньян готов к диалогу со всеми заинтересованными сторонами для урегулирования ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщил начальник главного политуправления Корейской народной армии вице-маршал Чхве Рён Хэ в ходе состоявшейся в четверг в Пекине встречи с членом Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК Лю Юньшанем.

Мир и стабильность на Корейском полуострове отвечают общим интересам стран в этом регионе, сказал ходе встречи Лю Юньшань. Как сообщает агентство Синьхуа, он выразил надежду, что заинтересованные стороны будут продолжать стремиться к достижению цели денуклеаризации Корейского полуострова, обеспечению мира и стабильности, придерживаться принципа урегулирования проблем путем диалога и консультаций, принимать реальные меры по смягчению напряженности.

Со своей стороны, Чхве Рён Хэ отметил, что Корейская Народно-Демократическая Республика благодарна КНР за усилия, прилагаемые для поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове, согласившись с позицией Китая и выразив готовность начать диалог с соответствующими сторонами.

Чхве Рён Хэ - самый высокопоставленный представитель КНДР, прибывший в Китай за последние полгода, отмечает Всемирное радио KBS.

"