Posted 23 мая 2013,, 23:59

Published 23 мая 2013,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Социальному комплексу "Детская деревня "Семейный очаг" в Приморье исполняется 10 лет!

23 мая 2013, 23:59
Хозяева приглашают всех в гости отметить славную годовщину

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В субботу, 25 мая население детской деревни «Семейный очаг», что в посёлке Раздольное Надеждинского района Приморья, будет принимать гостей. Здесь состоится фестиваль «России важен каждый ребёнок».

Как поясняют организаторы, цель проекта – популяризация процесса обустройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в российские семьи, укрепление статуса многодетных и приёмных семей. Кроме того, на фестивале хозяева и гости вместе отметят десятую годовщина Социального комплекса «Детская деревня «Семейный очаг».

В настоящий момент в «Семейном очаге» проживают 8 семей, это 42 человека, в том числе 26 детей, не достигших совершеннолетия. Кроме того, 8 участников постинтернатной службы и 19 выходцев. Воспитание в детской деревне строится на нравственных ценностях православной культуры: любви к Родине, уважении к старшему поколению и к простому труду, крепости семейного устройства.

В программе завтрашнего праздника запланированы выступления жителей деревни и приглашённых коллективов, показательные рукопашный бой и сражение в воспитанников военного патриотического центра «Дальневосточная застава», спортивные состязания, экскурсии по деревне, катание на лошадях. Всех ждут угощение от полевой кухни и народные гуляния – танцы, песни, хороводы, игры.

Начало праздника, приуроченного также и к международному Дню защиты детей, – в 14 часов.

"