Posted 23 мая 2013,, 23:28

Published 23 мая 2013,, 23:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Владимир Миклушевский: "Владивостоку нужен сильный мэр"

23 мая 2013, 23:28
Губернатор Приморья пожелал всем кандидатам на пост мэра честной и конкурентной борьбы

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в заключительном этапе предварительного голосования партии «Единая Россия» по выбору кандидата на пост мэра Владивостока.

Глава региона отметил, что «Единая Россия» - единственная из парламентских партий, которая столь открыто и демократично проводит праймериз.

«Это значит, что партия меняется. В ее рядах появляются новые люди со свежими нестандартными инициативами», - отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор сравнил проведение праймериз с прошедшим в прошлом году по его инициативе гражданским референдумом, но котором были определены кандидаты в думу Владивостока. Этот опыт оказался удачным. Неравнодушные жители города представили на площадках референдума интересные проекты в сфере благоустройства, социальной сферы, создания комфортной среды для жизни и составили достойную конкуренцию многим опытным политикам.

«Наш опыт проведения гражданского референдума был высоко оценен. На его основе разработана целая система. Сейчас она является одной из четырех основных методик проведения праймериз, которые применяются по всей России. Партия пошла дальше и выдвинула инициативу народного праймериз», - отметил он.

«Конечно, кресло мэра Владивостока одно, и победит только один кандидат. Но я желаю всем участникам праймериз конкурентной борьбы. Владивостоку нужен сильный мэр», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

"