Posted 23 мая 2014,, 23:53

Published 23 мая 2014,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Камчатки полюбовался спящей крохой

23 мая 2014, 23:53
И поручил построить новое здание Дома ребёнка

Глава Камчатского края Владимир Илюхин побывал в петропавловском Доме ребёнка, который является единственным таким учреждением в регионе. Губернатор пообщался с коллективом, оценил условия, в которых находятся дети-сироты до четырёх лет, и поручил разработать проект нового здания.

Нынешнее, как уточняет пресс-служба краевого правительства, - это бывший детсад, адаптированный под Дом ребёнка. Здесь нет бассейна, зимнего сада, террас для прогулки детей в плохую погоду. При этом, заметил губернатор, чисто и уютно: «Я заглянул в спальню, а там лежит кроха и спит так беззаботно. Думаю, что вряд ли ребёнок спал бы так сладко, если бы не чувствовал себя здесь как дома».

Сейчас здесь находятся 60 детей, 26 из них – новички этого года.



На встрече с главой региона коллектив также обсудил вопросы, связанные с переходом учреждения из муниципального подчинения в краевое. И. о. главврача Елена Лугачёва рассказала, что опасения воспитателей и других сотрудников Дома ребёнка насчёт возможного уменьшения зарплаты оказались напрасны – она сохранена полностью, а «у некоторых даже немного выросла».



Фото: kamchatka.gov.ru

"