Posted 24 мая 2017,, 06:30

Published 24 мая 2017,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Вячеслав Шпорт на встрече с блогерами пообещал создать аккаунт в Instagram

24 мая 2017, 06:30
Губернатор Хабаровского края согласился с тем, что нужно быть ближе к народу

Глава региона Вячеслав Шпорт провёл встречу с представителями популярных интернет-сообществ и блогерами. Губернатор рассчитывает на инструменты, которые они используют, чтобы остановить отток населения из края. Шпорт считает, что развитие социальных сетей — хорошая возможность выстраивать обратную связь с населением.

«Представители крупных сообществ и пабликов сегодня в некоторой степени влияют на формирование общественного мнения в крае. Зачастую их аудитория в Интернете значительно больше, чем у традиционных средств массовой информации. Они работают с молодёжью, пишут о том, что действительно интересно жителям края — о здоровье, красоте, путешествиях, самых «горячих» новостях региона. Мы заинтересованы в выстраивании диалога с людьми, которые видят и знают информацию на местах», — отметил Вячеслав Шпорт.

На встрече губернатор отвечал на вопросы, которые задавали ему представители интернет-сообщества. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» пользователь, зарегистрированный в Instagram под ником newskhv, он предложил Шпорту завести аккаунты в социальных сетях. По словам пользователя, это поможет главе региона быть ближе к людям. Вячеслав Иванович одобрил идею и пообещал, что зарегистрируется в Instagram.

"