Posted 24 мая 2018,, 14:34

Published 24 мая 2018,, 14:34

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Абрамович может получить гражданство Израиля

24 мая 2018, 14:34
Российский бизнесмен Роман Абрамович собрался стать гражданином Израиля. Он прилетел в страну для завершения процесса иммиграции, написали израильские СМИ.

Известно, что Роман Абрамович строит большой дом в Тель-Авиве. Владелец футбольного клуба «Челси» 24 мая прилетел в Израиль, где должен завершить процесс репатриации. В соответствии с израильским законодательством гражданство страны могут получить евреи, их дети и внуки. Об этом пишут dni.ru.

Абрамович решил получить израильское гражданство из-за сложностей, которые возникли при продлении британской визы. Великобритания поставила бизнесмену условие: он получит визу только после того, как раскроет источники своего многомиллиардного состояния.

По словам экспертов, предприниматель вряд ли останется жить в Великобритании, где принят закон «О криминальных финансах», который позволяет судам арестовывать собственность иностранных граждан, если источник ее происхождения является «сомнительным».

В апреле текущего года окончился срок действия «золотой визы» Романа Абрамовича, поэтому бизнесмен не смог попасть на матч своего клуба «Челси». Предприниматель вынужден был подать заявление на получение новой визы, потому что правила ужесточились. Ранее он в течение 15 лет просто продлял свою визу инвестора.

Сам Абрамович пока не подтвердил свои намерения по поводу получения израильского гражданства. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что он ничего не знает об этом, так как в Кремле не отслеживаются перемещения российских бизнесменов.

"