Posted 24 мая 2018,, 00:39

Published 24 мая 2018,, 00:39

Modified 1 сентября 2022,, 07:35

Updated 1 сентября 2022,, 07:35

Делегация Хабаровского края обсудит вызовы современности на ПМЭФ

24 мая 2018, 00:39
Представители Хабаровского края отправились в северную столицу России на Петербургский международный экономический форум. Главы государств, различные эксперты, представители власти и деловых кругов, российских и иностранных компаний, науки и общественности обсудят вызовы, которые ставит перед ними современность.
Сюжет
Форум

Ожидается, что в этом году в работе крупнейшей мировой деловой площадки примут участие больше десяти тысяч делегатов. Им предстоит затронуть задачи и новые вызовы, которые стоят перед Россией и миром в сфере развития экономики. Эта тема станет ключевой на пленарном заседании, участие в котором примет президент России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, регион презентует свои возможности на выставочной площадке российских субъектов. РИА «Восток-Медиа» писало, что на стендах края представят инвестиционный потенциал региона — дадут информацию о ТОСЭР, развитии экспорта, успешных практиках на «дальневосточных гектарах». Всего делегация расскажет о 16 инвестпроектах.

Делегация Хабаровского края также примет активное участие в деловой программе форума, которую откроет сессия «Дальневосточный прорыв. Как стать лидером роста частных инвестиций». Там планируют проанализировать опыт ДФО, который вышел на первое место среди всех федеральных округов по темпам роста объёмов частных инвестиций в экономику. Губернатор региона Вячеслав Шпорт поделится опытом по созданию привлекательных условий для бизнеса, реализации ключевых проектов развития территории при участии российских и иностранных компаний.

Также глава региона проведёт встречи с руководителями субъектов России и подпишет несколько договоров о сотрудничестве. По плану, Хабаровский край и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» заключат соглашение по распространению в субъекте лучших практик и инициатив в области социально-экономического развития.

"