Posted 24 мая 2018,, 03:11

Published 24 мая 2018,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Серию открыток с видами Хабаровска выпустила Почта России к юбилею города

24 мая 2018, 03:11
В дальневосточной столице незадолго до празднования Дня города выпустили почтовые открытки с видами Хабаровска, а также конверты и специальный штемпель. Отправить такое памятное послание жители и гости города смогут бесплатно, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Юбилей

Сегодня, 24 мая, состоялась торжественная церемония гашения памятных открыток и конвертов. На карточках изображены набережная Хабаровска, Утёс, Спасо-Преображенский кафедральный собор и другие запоминающиеся виды. Отличительная черта, которую передал фотограф Дмитрий Куликов — это закатное небо.

«В основном делал фотографии в августе-сентябре, когда в Хабаровске самые красивые закаты. Это очень хорошее время для фотосъёмки. Я хотел отобразить уникальность природы Хабаровска, которая сочетается с его красивым небом и узнаваемыми силуэтами. Кажется, мне это удалось. Я очень много фотографирую, и, естественно, у меня много фотографий города — поэтому, когда мне предложили отобрать снимки для открыток, мне непросто дался этот выбор», — рассказал корреспонденту агентства Дмитрий Куликов.

На штемпеле красуется логотип, разработанный специально ко Дню города. Как писало РИА «Восток-Медиа», по мнению дизайнеров, расположение символа в эмблеме соответствует восходящему на востоке солнцу, а ещё логотип ассоциируется с праздничными образами — воздушным шаром, тортом, фруктами.

«Для нас это большая честь — выпустить специальные карточки и специальный штемпель, чтобы в преддверии празднования юбилея нашего замечательного города мы смогли сделать специальное гашение и рассылать эти открытки в разные точки страны и мира, чтобы оповестить всех об этой дате. Те краски, те виды, которые Дмитрий Куликов смог уловить во время фотографирования, я думаю отражают суть и дух нашего города», — озвучил директор макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов.

Всего в городе заготовили тысячу специальных конвертов и три тысячи открыток. В день празднования юбилея Хабаровска, 26 мая, их можно будет получить, погасить и тут же отправить на стойке Почты России, которая расположится напротив Дальневосточной государственной научной библиотеки. В другие дни по 31 мая включительно горожан ждут в Главпочтамте. Услуга предоставляется бесплатно.

"