Posted 24 мая 2020,, 10:37

Published 24 мая 2020,, 10:37

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Картина дня в Приморье: 15 смерть, разнос элитных авто и варвары

24 мая 2020, 10:37
Главные события воскресенья, 24 мая — в обзоре «Восток-Медиа»

Коронавирус

Статистика по Приморью такова: 1 646 заражений (+51 за сутки), 610 человек выздоровели (+26 за сутки), 15 человек скончались.

Кроме того, стали известны подробности смерти 15 пациента с вирусом. Это 79-летний мужчина, который несколько дней провёл на ИВЛ. Причина смерти — коронавирус, осложнённый двухсторонней пневмонией, которая наложилась на ряд сопутствующих заболеваний.

«Болезнь протекала в тяжёлой степени. Пациент несколько дней находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких», — рассказали в оперштабе.

Разнос элитных авто

Во Владивостоке мужчина перебил несколько машин на крытой парковке жилого комплекса. В итоге его нашли спящим в чужом автомобиле.

Видеокадры происшествия опубликованы в паблике dps_controlnews. Как рассказали жители комплекса «Бригантина» на улице Толстого, мужчина был не трезв, приморцы предположили, что молодой человек был у кого-то в гостях, спустился на парковку, не смог выйти и побил почти все машины. В итоге разделся, разбил стекло в багажнике нового Touareg, залез и уснул. Там его и нашли.

Примечательно, что «жертвами» кутежа стали сплошь дорогие автомобили, например, «Лексусы», Touareg.

Варвары в Ботаническом саду

Сотрудники Ботанического сада рассказали о вопиющем случае — им удалось поймать группу людей с пакетами, набитыми разными растениями. Всю зелень «варвары» насобирали на территории сада.

Происшествие вызвало настоящий народный гнев. У некоторых приморцев не укладывается в голове, как можно так относиться к природе и труду других людей на территории особо охраняемого объекта.

"