Posted 24 мая 2020,, 00:50

Published 24 мая 2020,, 00:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Страшно, что это реальная история: в Приморье сообщили о горящем дожде

Страшно, что это реальная история: в Приморье сообщили о горящем дожде

24 мая 2020, 00:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Приморья сообщила о горящем дожде. На место пришлось выехать участковому.
Сюжет
Пожар

Приморские полицейские продолжают рассказывать о необычных заявлениях, которые порой им приходится принимать от местных жителей. Сотрудники полиции пополняют рубрику «Примите заявление».

На этот раз история случилась в селе Анучино. Днём в дежурную часть поступил звонок и женщина сообщила о крайне необычном пожаре.

«Полиция, срочно #ПримитеЗаявление. На улице Ленинской горит дождь. Возможно, его подожгли», — тревожно сказала гражданка.

В МВД добавили, что участковому пришлось выехал на место происшествия, но горящего дождя он не зафиксировал. ⠀

«Друзья, всем желаем отличного настроения. Берегите себя, своих близких и нашу природу. Уважаемые подписчики, читайте наши реальные истории и улыбайтесь чаще», — заключила полиция Приморья.

Стоит отметить, что забавная история вызвала некоторое негодование у подписчиков: «Из-за таких звонков где-то реальная беда случается… Страшно, что это не Ералаш, а реальный звонок в полицию», «Неужели, полиция должна проверять даже такие абсурдные заявления?».

Напомним, в рубрике «примите заявление» полиция рассказывает совсем не выдуманные истории, которые поступают в дежурную часть. Однако, какими бы необычными, странными или совсем не похожими на правду они ни были, полиция в любом случае регистрирует, отрабатывает их и проверяет. Так, например, одна женщина сообщила, что у неё в кармане поместились чайник, плита и магнитофон.