Posted 24 мая 2021,, 17:21

Published 24 мая 2021,, 17:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Эксперт рассказал о целевом расходе средств военного бюджета Соединенных Штатов

24 мая 2021, 17:21
Военный эксперт Виктор Литовкин, который дослужился до звания полковника, но на данный момент находится в отставке, рассказал, как США распределяют бюджетные средства на военные цели.

Также полковник в отставке отметил, что Россия, в отличие от американской стороны, тратит деньги на вооружение крайне рационально и экономно.

Как сообщает RT, Литовкин подчеркнул, что у американцев раздутый бюджет на содержание армии и вооружение, что в конечном итоге создает серьезную нагрузку на экономику страны. Эксперт отметил, что американские власти содержат порядка 700 национальных военных баз, которые расположены по всему миру, и каждый год масса денег из бюджета уходит на их обслуживание.

Также Литовкин раскритиковал политику Пентагона, заявив, что многие американские проекты, в которые вложены значительные средства, отправляются властями в утиль после того, как они не показали должной эффективности. Эксперт считает, что Америка тратит значительные средства, чтобы показать свою мощь и силу всему миру. Россия, в свою очередь, тратит бюджет рационально и гораздо более экономно.

"