Posted 24 мая 2021,, 11:12

Published 24 мая 2021,, 11:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Классика #яжемать»: случай в популярном месте отдыха разозлил приморцев

24 мая 2021, 11:12
В Приморье пользователи социальных сетей обсуждают случай, который произошёл в популярном месте отдыха – в парке на 17 километре в городе Артёме.

Как рассказала подписчица популярного Instagram-паблика artem.news.plus, она стала свидетельницей вопиющей картины.

«Гуляли с ребёнком в парке на 17 км. Знаете, это прям ужас какой-то! Вот мы ругаем детей за то, что они повреждают горки, качели. И такую же картину наблюдала возле фонтана. Дети лет пяти-шести как ни в чём не бывало бросали камни в отверстия фонтана. Им сделали замечание, так они принесли ещё камней и вдобавок начали дерзить: мол, вы мне не указ. Хотелось подойти и по губам дать. Так мамочка, до этого занятая своими делами, услышав, что её ребёнку делают замечание, очнулась. Стала ругаться из-за того, что кто-то посмел её сыну что-то высказать. Этим мамашам не мешало бы начать воспитание с самих себя, ибо что они могут растолковать своим детям, не имея элементарных навыков поведения? Оттого и детишки их абсолютно не ценят то, что для них создаётся и строится. Печально всё это», – написала подписчица.

Пользователи социальных сетей принялись активно обсуждать случившееся.

«В следующий раз фото родителей выставляйте, там ведь есть камеры. Пусть отслеживают и штраф родителям»;

«Классика “яжемать”»;

«К сожалению, в Артёме неандертальцев очень много»;

«Нужно привлекать к ответственности таких мамаш»;

«Выстрел в пустоту. Нужно фиксировать сам факт вандализма и звонить в полицию, наверное, если мамы не видят, что делают их дети. Пусть привлекают к административной ответственности мам этих детей», – написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Артёма пожаловалась на поведение «яжматери» на детской площадке. По словам женщины, неизвестная пыталась согнать её сына с качелей в парке и всячески его оскорбляла.

"