Posted 24 мая 2021,, 12:06

Published 24 мая 2021,, 12:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Московские стройки нуждаются в 25 тысячах рабочих

24 мая 2021, 12:06
По информации главы департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, на столичные стройки, которые финансирует городской бюджет, нужно привлечь еще 25 тысяч рабочих. В строительстве, которое зависит от сезона, как раз в данный момент пик активизации работы на всех площадках.

В общей сложности на стройках столицы, которые финансирует бюджет, трудится около 55 тысяч человек, и нужно еще около 25 тысяч специалистов. Но нехватка рабочих рук на московских стройках, как говорит чиновник, уже стала привычной, пишут newizv.ru.

Решить проблему нехватки кадров на стройках столицы помогут рабочие из регионов России.

«Москва с ее объемами и темпами всегда активно строилась, здесь всегда наблюдалась нехватка строителей», - говорит он. И дополнительные рабочие и инженеры дадут возможность решить все задачи, стоящие перед столицей.

Так, только на работах, связанных с реновацией, задействуют около восьми тысяч отделочников.

Напомним, что во время пандемии коронавируса из столицы уехало 40 процентов трудовых мигрантов, что вызвало дефицит строителей.

Сейчас во ФСИН выступают с инициативой привлечь для работы на крупных строительных объектах не столько гастарбайтеров, сколько отбывающих наказание, которым можно заменить лишение свободы принудительными работами.

"