Posted 24 мая 2021,, 05:03

Published 24 мая 2021,, 05:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

ЦУР помог сохранить память о ветеранах ВОВ

24 мая 2021, 05:03
Центр управления регионом (ЦУР) Приморского края и правительство региона помогают населению не только с дорогами и уборкой мусора.

Иногда людям достаточно квалифицированной консультации, которую они не могут получить у муниципальных властей. Так, например, случилось с жителями Владивостока, которые ждали разъяснений по установлению мемориальной доски.

Ситуацию, с которой столкнулись жильцы дома № 15 по улице Уборевича во Владивостоке, описал в своем обращении к губернатору Приморья представитель группы активистов. Он рассказал, что в их доме проживали 28 капитанов дальнего плавания, многие из которых участвовали в Великой Отечественной Войне. Жильцы давно хотели установить мемориальную доску с именами героев, но все обращения в администрацию города оставались без ответа — на протяжении нескольких лет они подавали заявку со списком фамилий.

«Ведь эти капитаны — ветераны ВОВ. Мы должны помнить, уважать свою историю и людей. Без прошлого — нет настоящего» — написал в своем обращении губернатору Константин Фролов, который является правнуком одного из героев.

Центр управления регионом и правительство Приморского края зафиксировали жалобу и передали в администрацию города.

Специалисты связались с жильцами и объяснили, каким образом они могут установить мемориальную доску. Мемориал к этому моменту уже был согласован во всех ведомствах. Заявителям осталось утвердить собранием жильцов его установку на фасаде, и уже в июне памятная доска будет украшать дом.

Напоминаем, что ЦУР и Правительство Приморского края занимаются обработкой обращений и жалоб жителей Приморья. Вы можете оставить обращение странице @tsur25 в социальной сети ВКонтакте и @tsur_25 в Instagram. А также на своей личной странице с отметками @tsur25 (ВК) и @tsur_25(Instagram), @primorskykray (ВК) и @primorskyadmin (Instagram). Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» круглосуточно собирает сообщения в соцсетях, профилях губернатора, ведомств, а также в городских и районных сообществах.

"