Posted 24 мая 2022,, 06:15

Published 24 мая 2022,, 06:15

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

Лицеисты Владивостока рисовали баллончикам на стенах домов легально и даже с пользой

24 мая 2022, 06:15
Творчески и незатейливо рекламу интернет-площадок в виде граффити на стенах уничтожили во Владивостоке в ходе рейда.
Сюжет
Дети

В таком необычном мероприятии поучаствовали ребята из лицея № 41, их родители, сотрудники правоохранительных органов, а также лидер общественного движения «Матери России» в Приморье Татьяна Заболотная, представители Общероссийского движения «Сильная Россия».

По словам председателя Общественного совета при УМВД России по Владивостоку Михаила Жимолдинова, основная цель таких мероприятий обратить внимание на проблему распространения наркотических и психотропных средств среди молодежи.

«Особо остро эта проблема состоит в том, что „продавцы смерти“, пытаясь привлечь к своему товару как можно больше молодого поколения, наносят наркорекламу вблизи образовательных учреждений, на остановках общественного транспорта, и на фасадах многоквартирных домов. Наша задача устранить эти надписи и привлечь к данной проблеме как можно больше неравнодушных граждан», — заявляет Жимолдинов.

Лицеисты вместе с общественниками и полицейскими находили подозрительные надписи на стенах и закрашивали их, чтобы те не привлекали внимание прохожих.

Полиция напоминает, что побороться с наркопритонами и продажей наркотических веществ может каждый гражданин. Для этого нужно просто сообщить о точках сбыта наркотиков можно в УМВД России по городу Владивостоку по телефону 8 (423) 249 00 04 или 02/102.

Напоминаем, что распространение наркотиков — уголовно наказуемо. И за это предусмотрен срок, максимальная величина которого может достичь 20 лет.

"