Posted 24 мая 2022,, 07:46

Published 24 мая 2022,, 07:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Работающие мужчины во Владивостоке оказались более меркантильными, чем женщины

Работающие мужчины во Владивостоке оказались более меркантильными, чем женщины

24 мая 2022, 07:46
Фото: 1MI
Работающие жители столицы Дальнего Востока рассказали, что больше всего их вдохновляет на работе. Забегая вперед скажем, что каждый пятый житель Владивостока признаётся в основном источнике вдохновения — заработной плате.
Сюжет
Деньги

Специалисты портала SuperJob провели опрос владивостокцев. Порядка 17% респондентов рассказали, что на работе их ничего не вдохновляет. Ни коллектив, ни зарплата, ни уютный офис. Около 11% признались, что им нравится достигать поставленных задач. Еще 9% по-настоящему получают удовольствие просто от того, что они трудятся на своем месте. Около 5% рассказали, что им нравится работать из-за коллектива и отношений внутри него.

Возможность учиться чему-то новому, самореализовываться и гореть любимым делом вдохновляет 4% опрошенных. Почти 3% нравится решать новые нетривиальные задачи. И всего 1% респондентов заявляют, что возможность на практике проявить свои знания — это тоже, своего рода, вдохновение.

Но каждый пятый работающий человек в опросе заявлял, что его не мотивирует ничего, кроме денег, которые он получает.

Кстати, около 13% людей, принявших участие в опросе, говорят о том, что им нравится работать и ходить в офис каждый день из-за благодарности клиентов, ответственности, перспектив и стабильности.

Интересным наблюдением стало то, что деньги и самореализация больше мотивирует представителей мужского пола. А женщинам нравится помогать людям и наслаждаться атмосферой внутри рабочего коллектива.

"