Posted 24 июня 2008,, 01:46

Published 24 июня 2008,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

От такой закуски приморцам лучше держаться подальше

24 июня 2008, 01:46
Во Владивостоке пресечена возможность реализации селёдки неподтверждённого качества

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Партия копчёной селёдки неподтверждённого качества арестована Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю во Владивостоке. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Диомидовский рыбзавод» возбуждено административное производство.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, свыше 100 килограмм не маркированной копчёной сельди, не имеющей ветеринарно - сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность её использования в качестве пищевой продукции, арестовано на территории ООО «Диомидовский рыбзавод». Вся опасная продукция хранилась совместно с готовой к реализации в розничной торговой сети пресервами из тихоокеанской сельди. В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Россельхознадзора проводится проверка.

В соответствии с действующим законодательством, пищевые продукты, материалы и изделия, владелец которых не может подтвердить их происхождение, качество и безопасность признаются некачественными и опасными для потребителей, и подлежат уничтожению или утилизации.



"