Posted 24 июня 2008,, 04:46

Published 24 июня 2008,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Приморье и Республика Корея готовы расширять экономические связи

24 июня 2008, 04:46
В ходе рабочей встречи стороны обсудили возможности участия южнокорейского капитала в реализации крупных инфраструктурных проектов Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке г-ном Ким Му Ёном.
Губернатор отметил, что администрация Приморского края заинтересована во всестороннем развитии торгово-экономического сотрудничества с Республикой Корея на взаимовыгодной основе. Новые возможности для сотрудничества открывает участие потенциальных южнокорейских инвесторов в проектах по подготовке к саммиту АТЭС 2012 года, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Г-н Ким Му Ён выразил заинтересованность в инвестиционных проектах Приморского края. В ходе рабочей встречи стороны обсудили возможности участия южнокорейского капитала в реализации крупных инфраструктурных проектов Приморья.
Как подчеркнул губернатор Сергей Дарькин, важно, что генконсул высказал интерес к участию потенциальных южнокорейских инвесторов в наших проектах, поскольку при дипломатическом содействии соответствующего уровня более эффективно привлекать иностранных партнеров.
Одними из наиболее значимых направлений сотрудничества между Приморским краем и Республикой Корея также могут стать судостроение и сельское хозяйство. В частности, стороны обсудили возможность организации совместных производств по выпуску на территории края сельскохозяйственной продукции и дальнейшей ее переработки.
Еще один из вопросов, который рассмотрели губернатор края и г-н генеральный консул в ходе встречи, – возможность предстоящего визита президента Республики Корея Ли Мён Бака во Владивосток в сентябре нынешнего года.
Стороны также обсудили важность участия в саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, который в сентябре пройдет во Владивостоке.

"