Posted 24 июня 2008,, 01:32

Published 24 июня 2008,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

«Телефон доверия» сахалинского МЧС работает без перерыва

24 июня 2008, 01:32
Звонки островитян были связаны с проблемами в системах жизнеобеспечения: нарушениями в подаче воды, электроэнергии

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжает работать единый «телефон доверия» 72-99-99. По этому номеру принимаются сообщения граждан о незаконном действии или бездействии сотрудников МЧС, а также нарушениях в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны и на водных объектах Сахалинской области.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, с мая по июнь на «телефон доверия» по самым разным причинам обратились 48 человек. В основном звонки были связаны с проблемами в системах жизнеобеспечения: нарушениями в подаче воды, электроэнергии.
Один из жителей Южно-Сахалинска рассказал, что во дворе его дома несколько недель стоит бесхозная разграбленная иномарка. Жители дома боятся, что иномарку подожгут, и огонь может перекинуться на близлежащие постройки.
Другой звонок был связан с безопасностью детей. Заведующая детским садом областного центра сообщила, что на одном из участков для прогулки детей младшей группы, на дереве появилось воронье гнездо.
По всем фактам, поступившим на Телефон доверия, руководители подразделений МЧС проводят проверки и принимают соответствующие меры.

"