Posted 24 июня 2008,, 02:21

Published 24 июня 2008,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Петропавловске-Камчатском начали устанавливать оборудование для дистанционного обучения детей-инвалидов

24 июня 2008, 02:21
Подростки с ограничениями двигательных функций смогут получать полноценное среднее образование

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА –
В Петропавловске начали устанавливать оборудование для дистанционного обучения детей-инвалидов. Аппаратный комплекс, созданный на базе одной из городских школ, поможет учиться не выходя из дома.
Как сообщила РИА "Восток-Медиа" Людмила Павлюкова, начальник отдела Департамента соцразвития Петропавловска, подростки с ограничениями двигательных функций смогут получать полноценное среднее образование не выходя из дома с помощью Интернета, пользование которым для них будет бесплатным. Также, в бесплатное пользование, до завершения обучения, ребятам городом будут выделены компьютеры.
Первый этап развития нового подхода к обучению предусматривает дистанционные занятия в 1-11 классах 20 юных горожан. Они смогут напрямую с педагогами консультироваться, выполнять домашние задания и т.д. Кроме того, виртуальное общение с педагогами и сверстниками поможет решить проблему социальной адаптации.
Проект дистанционного обучения «Живая школа» создается в рамках системы «Электронный Петропавловск». Она предусматривает создание единой информационной сети в краевом центре.

"