Posted 24 июня 2008,, 04:27

Published 24 июня 2008,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Приморье китайцы перешли с выращивания овощей на коноплю

24 июня 2008, 04:27
Вся продукция – овощи и конопля - выращивалась без правоустанавливающих разрешительных документов

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, в теплице, расположенной на территории полевого стана, обнаружен очаг незаконного возделывания наркосодержащих растений.
Как сообщает помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения планового мероприятия по контролю за соблюдением требований земельного законодательства, на землях фонда перераспределения, принадлежащих администрации муниципального образования Уссурийского городского округа, расположенных в районе села Раковка, сотрудниками отдела земельного контроля Россельхознадзора обнаружен полевой стан, в котором проживают и производят сельскохозяйственную продукцию граждане Китайской Народной Республики. Вся продукция выращивается без правоустанавливающих разрешительных документов, выявлен факт самовольного снятия верхнего плодородного слоя почвы.
В ходе проверки в одной из теплиц обнаружены обработанные посадки конопли. В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится доследственная проверка.

"