Posted 24 июня 2009,, 01:30

Published 24 июня 2009,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Двух замов председателя Думы Елизовского района Камчатского края уволили

24 июня 2009, 01:30
Решение освободить от должности высокооплачиваемых чиновников елизовские законотворцы приняли большинством голосов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщило «Радио СВ», от должностей заместителя председателя думы были освобождены Светлана Болтенко и Анатолий Кусочкин.


Вопрос о приведении в соответствие с законом штатного расписания елизовской Думы вынесли на её сессию трое депутатов-единороссов. Они потребовали прекратить оплачивать из бюджета района работу двух замов председателя думы Александра Бабака. Оба заместителя необоснованно работали на освобождённой основе и получали зарплату, — считает депутат Геннадий Кучмиёв. Депутаты района не принимали решения о назначении заместителей председателя на освобождённой основе, то есть законного основания для выплаты им заработной платы нет. Между тем, зарплата каждого заместителя — более 140 тысяч рублей в месяц.


Кстати, оба заместителя и сам председатель районной Думы — члены партии «Единой России». «Сегодняшнее требование об освобождении заместителей от должности — не внутрипартийные разборки, — говорит Кучмиёв. — Исправлять ошибки и наказывать за нарушение закона надо публично, невзирая на партийную принадлежность».


"