Posted 23 июня 2009,, 20:40

Published 23 июня 2009,, 20:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Городские власти Владивостока защищают в Москве программу по капремонту

23 июня 2009, 20:40
Программа включает в себя ремонт 260 многоквартирных домов

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты администрации Владивостока отправились в командировку в Москву для защиты программы по капитальному ремонту 260 многоквартирных домов города в рамках федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Напомним, в 2008 году Владивосток впервые за последние годы вошел в федеральную программу по капремонту многоквартирных домов. В прошлом году на эти цели столица Приморья получила 164 млн. рублей. А уже в этом году Владивосток претендует на получение более 800 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в этом году краевой центр впервые стал участником и другой программы, также финансируемой из федерального Фонда содействия реформирования ЖКХ - переселение граждан из ветхих и аварийных домов. Планируется, что в этом году городские власти смогут расселить порядка 77 семей из ветхого жилья в новострои. На это предполагается затратить 142 млн. рублей.
Выплата весьма существенных финансовых траншей стала возможна благодаря тому, что администрация Владивостока провела большую организационную работу с горожанами-участниками этих федеральных программ, также городскими властями были подготовлены все необходимые документы для защиты программ на федеральном уровне.
«В связи с участием Владивостока в федеральных и региональных программах в бюджет города внесены корректировки, - отметила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова, - Такая необходимость вызвана увеличением плана по доходам бюджета Владивостокского городского округа за счет планируемых безвозмездных поступлений из Фонда содействия реформирования ЖКХ и краевого бюджета».


"