Posted 23 июня 2009,, 20:45

Published 23 июня 2009,, 20:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Сахалинской молодежи рассказали о мерах господдержки малого и среднего бизнеса

23 июня 2009, 20:45
В Сахалинском государственном университете прошла встреча представителей областной и городской властей с молодежью

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Сахалинском государственном университете прошла встреча представителей областной и городской властей с молодежью. Темой обсуждения стали меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Организатором мероприятия стал один из проектов «СелиСаха» - «Молодежная школа предпринимательства».
В ходе круглого стола региональные и муниципальные чиновники рассказали ребятам о том, что предпринимают власти развития бизнеса на Сахалине. В настоящий момент у области неплохие показатели в этой сфере – почти треть бюджета региона – это поступления от малых и средних предприятий и предпринимателей. Также в конце 2008 года была принята областная целевая программа «Развитие малого и среднего бизнеса». Сахалинская область была отмечена, как один из регионов, в которых малое и среднее предпринимательство получают наиболее мощную поддержку.
Также не оставили без внимания представители областных и муниципальных властей и некоторые проблемные точки – это и ограниченный доступ молодых предпринимателей к кредитным ресурсам, и длительная и трудоемкая процедура оформления аренды муниципального имущества. По всем этим вопросам администрация Сахалинской области и администрация Южно-Сахалинска ведут постоянную работу. Затем представители молодежи задали вопросы на интересующие их темы, сообщает пресс-служба областной администрации.

"