Posted 23 июня 2009,, 22:59

Published 23 июня 2009,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Во Владивостоке открылось июньское заседание Законодательного Собрания

23 июня 2009, 22:59
Депутатам предстоит очередная корректировка бюджета текущего года

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке открылось июньское заседание Законодательного Собрания. Председатель краевого парламента Виктор Горчаков, прокомментировал журналистам главные темы заседания: "Депутатам предстоит очередная корректировка бюджета текущего года. Она была начата на прошлой неделе на внеочередном заседании. Сегодня все параметры бюджета приведены в соответствие и, думаю, мы его окончательно утвердим. Также мы услышим основные принципы формирования бюджета 2010 года".
В первом чтении парламентарии обсудят поправки в закон "Об административных правонарушениях в Приморском крае" в части введения на территории края комендантского часа для несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Кроме того законопроект предлагает запретить нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в пивных ресторанах, винных барах и других местах, предназначенных для реализации алкогольной продукции и ограничить их доступ в игорные заведения.
Вниманию законодателей будет представлен отчет об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за 2008 год.
В ходе сессии депутаты внесут изменения в краевую целевую программу "Кардиохирургия" в связи с необходимостью приобретения в кратчайшие сроки нового аппарата искусственного кровообращения.
Как отметил Виктор Горчаков, на заседании будет обсуждаться группа вопросов, связанных с эффективностью использования земельного ресурса в Приморском крае. Один из таких – Закон Приморского края "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", в котором депутаты уточнили возможность принудительного изъятия и прекращение прав на земельные участки, неиспользуемые по назначению в течение трех лет.
Ряд краевых законов в области сельского хозяйства и природопользования будет приведен в соответствие с федеральным законодательством: "О государственной поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство", "О питьевом водоснабжении", "О регулировании земельных отношений", "О землеустройстве", "Об экологическом образовании", "О продовольственной безопасности", "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения".

"