Posted 24 июня 2011,, 01:42

Published 24 июня 2011,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

83 ТСЖ действуют в Комсомольске

24 июня 2011, 01:42
Они объединяют 407 многоквартирных домов

КОМСОМОЛЬБСК-НА-АМУРЕ. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 83 товарищества собственников жилья зарегистрированы и действуют в Комсомольске-на-Амуре. Они объединяют 407 многоквартирных домов, говорится в материале пресс-службы мэрии, передает РИА «Восток-Медиа».
По данным управления ЖКХ администрации города, жилищный фонд Комсомольска обслуживают 11 управляющих организаций различных форм собственности, в том числе – одна муниципальная Служба заказчика. В управлении 10 частных управляющих компаний находится 1854 многоквартирных дома, или 84% от общего количества многоквартирных домов, расположенных на территории города. Перечень управляющих организаций, с указанием места расположения компаний, телефонов, адресов сайтов, размещён на официальном сайте органов местного самоуправления Комсомольск-на-Амуре, в разделе «Управляющие компании».
Для обеспечения надлежащего использования и сохранности жилищного фонда, администрацией города с руководителями управляющих организаций заключены договоры о сотрудничестве. В рамках этих договоров осуществляется взаимодействие по вопросам подомового учета доходов и расходов на содержание домов, участия в федеральных программах ремонта общего имущества многоквартирных домов, подготовки инженерных конструкций домов к отопительному сезону, обеспечению экологической безопасности и социального развития. Для повышения информированности населения об эффективности деятельности управляющих организаций, стимулирования улучшения качества технического содержания и эксплуатации жилых домов, дважды в год (по итогам полугодий) формируется официальный рейтинг управляющих организаций. Рейтинг управляющих организаций публикуется в СМИ и размещается на сайте администрации города, а также в квитанциях на оплату ЖКУ.
Во исполнение постановления Правительства РФ «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» управляющими организациями опубликована официальная информация о производственной деятельности, и отчеты о работе за 2010 год, и 1 квартал 2011 года на официальных сайтах компаний.
Должностными лицами администрации города регулярно проводятся встречи с населением и трудовыми коллективами предприятий города, оказывается методическая и консультационная помощь по вопросам реформирования отрасли ЖКХ. В течение пяти месяцев 2011 года проведено 12 встреч с трудовыми коллективами предприятий, опубликовано 7 выступлений в печатных изданиях города, организовано и проведены выступления на местном телеканале.

По сообщению пресс-службы города

"