Posted 23 июня 2011,, 20:33

Published 23 июня 2011,, 20:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Экологи Еврейской автономии презентовали новый документальный фильм

23 июня 2011, 20:33
Финансовую поддержку создателям оказал Всемирный фонд дикой природы

БИРОБИДЖАН. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Дирекции по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям ЕАО состоялась презентация видеофильма «Рожденный в Чурках». Об этом сообщили в Управлении по внутренней политике аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области.
В просмотре участвовали сотрудники органов исполнительной власти, представители общественности. «Рожденный в Чурках» - уже третий научно-популярный фильм, созданный дирекцией при финансовой поддержке Амурского филиала Дальневосточного отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF). По словам создателей, цель фильмов - восполнить пробелы в экологическом воспитании подрастающего поколения, от малышей детсадовского возраста до школьников и студентов.
Два предыдущих фильма были посвящены особо охраняемым природным территориям – заказникам и памятникам природы. «Рожденный в Чурках» повествует о копытных, обитающих в ЕАО, – косулях, кабанах, изюбрах, лосях.
Как рассказали экологи, серия фильмов по природоохранной тематике будет продолжена. Их создатели надеются, что это окажет неоценимую помощь в развитии экологического туризма и позволит повысить инвестиционную привлекательность Еврейской автономии.

Виктор Черненко, по материалам Управления по внутренней политике аппарата губернатора и правительства ЕАО

"