Posted 24 июня 2013,, 00:10

Published 24 июня 2013,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Хабаровские газоны очистят от мусора

24 июня 2013, 00:10
В краевой столице пройдет месячная акция "Сохрани газон"

ХАБАРОВСК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В течение всего июля в краевой столице будет проходить ежегодная акция «Сохрани газон».

Специалисты комитетов по управлению округами, управлений административно-технического контроля, дорог и внешнего благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, питания и бытового обслуживания, по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамента архитектуры, строительства и землепользования бросят силы на восстановление, очистку и сохранение городских газонов.

Хабаровчане также могут внести свою лепту в облагораживание города. В округах Хабаровска будут привлечены жители частного сектора к санитарной очистке озелененных территорий, прилегающих к подворьям и уборке сухостоя. Подключатся к общему делу и представители управляющих компаний, ТСЖ. Специалистам управления ЖКХ рекомендовано организовать их работу по содержанию газонов на жилмассивах.

Сотрудники ГИБДД УМВД России традиционно примут участие в акции. Они проведут рейды по пресечению стоянок автомобилей, строительной и дорожной техники на газонах. Под прицел попадут и сезонные объекты розничной торговли, установленные на зеленом ковре.

Если будут выявлены факты причинения ущерба траве, цветникам и иной растительности из-за несанкционированного проведения строительных и земляных работ, то наказание не заставит себя ждать. Нарушителям грозят возбуждение дел об административных правонарушениях и передача на рассмотрение в окружные административные комиссии.

"