Posted 24 июня 2013,, 00:20

Published 24 июня 2013,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

О подготовке Дальнего Востока к выборам и зиме поговорят в Якутске

24 июня 2013, 00:20
Здесь пройдет очередное заседание совета при полпреде

ХАБАРОВСК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе пройдет в Якутске 25 июня. Как сообщили “Восток-Медиа» в пресс-службе полпредства, одним из главных вопросов повестки дня станет обсуждение подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса округа к предстоящей зиме.

Также речь пойдет об исполнении на территории Дальнего Востока Указа Президента о мерах по защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пойдет разговор и о подготовке к выборам, которые пройдут на территории округа в единый день голосования 8 сентября.

Совет при полпреде является главным совещательным органом Дальнего Востока. Его работа регламентируется Указом Президента Российской Федерации. В его состав входят полпред Виктор Ишаев, высшие должностные лица субъектов Федерации Дальнего Востока, заместитель Генерального прокурора РФ, заместитель Министра регионального развития РФ, начальники управлений МВД РФ по ДФО и ДВРЦ МЧС РФ, начальник управления ФСБ по Хабаровскому краю, командующий войсками Восточного военного округа. В качестве приглашенных в работе Совета при полпреде примут участие представители ряда федеральных министерств и ведомств, руководители законодательных органов власти субъектов Федерации. Заседания Совета проходят 4 раза в год.

"