Posted 24 июня 2013,, 03:51

Published 24 июня 2013,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Ради флэшмоба на Золотом мосту Игорь Николаев согласился на переделку своей песни "Владивосток"

24 июня 2013, 03:51
Триколор, претендующий на Книгу рекордов Гиннеса, должен состоять не менее чем из 24 тысяч человек

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Более четырех тысяч горожан подали заявки на участие во флэшмобе «Я люблю Владивосток», который пройдет на Золотом мосту 7 июля в 12 часов.

Участники должны будут выстроиться в надпись на мосту и станцевать несложную композицию. Еще тысячи владивостокцев готовы прийти на мост и составить изображение российского флага. Триколор претендует на рекорд «Самый большой в истории живой государственный флаг».

«Никакой специальной подготовки и репетиций для того, чтобы составить изображение флага, не требуется. Нужно просто прийти на Золотой мост 7 июля, получить браслет и атрибутику у волонтеров (они же помогут правильно построиться на мосту) и по команде поднять над головой бумажный флажок одного из цветов триколора", - подчеркнула представитель оргкомитета Ольга Селех.

Для горожан, которые хотят составить надпись «I love Vladivostok», будут организованы репетиции. Причем надпись будет состоять из максимум 12 080 человек. А вот флаг, претендующий на Книгу рекордов Гиннеса, должен состоять не менее чем из 24 тысяч жителей и гостей города.

Заявки подают целые семьи и коллективы, во флэшмобе готовы принять участие жители и гости города от 12 до 69 лет. Часть из них уже разучивают видеоурок и готовятся к масштабной репетиции. Многие владивостокцы готовы признаться в любви родному городу, составив изображение триколора. Напомним, участниками флэшмоба могут стать все желающие старше 12 лет. Регистрация продолжается на сайте www.ilovevl.ru.

«Мы получаем множество звонков - владивостокцы уточняют условия флэшмоба и отмечают, что придут 7 июля на Золотой мост и войдут в Книгу рекордов Гиннеса, составив «Самый большой в истории живой государственный флаг», - говорит Ольга Селех.

Флэшмоб «Я люблю Владивосток» поддержал известный российский певец и композитор Игорь Николаев. Песня Игоря Николаева «Владивосток», исполненная в 1985 году Аллой Пугачевой, станет официальным гимном флэшмоба. Для этого представители оргкомита связались с ее автором. Игорь Николаев дал согласие на небольшие изменения, которые коснутся слов и музыки – жители и гости Владивостока услышат кавер-версию в исполнении финалистки городского конкурса вокалистов «Океанский проспект» Олеси Яковлевой 7 июля.

Фото: vk.com

"