Posted 24 июня 2013,, 01:30

Published 24 июня 2013,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Рекордное количество стобалльников зафиксировано в Хабаровском крае

24 июня 2013, 01:30
Впервые в Хабаровском крае зафиксирован стобалльный результат по английскому языку

ХАБАРОВСК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Рекорд по количеству стобалльных результатов побит выпускниками Хабаровского края 2013 года. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе минобрнауки региона, высшего результата добились 43 человека.

Так, двое ребят из Комсомольска-на-Амуре добились наивысших оценок сразу по двум предметам. Это ученик школы № 4 им. Героя Советского Союза И.С. Хоменко, получивший сто баллов по истории и обществознанию, и ученик гимназии № 9, завоевавший максимальный балл по истории и русскому языку.

В целом наивысшие достижения на ЕГЭ-2013 распределились следующим образом. Как и в прошлые годы, больше всего стобалльных результатов получили выпускники края по русскому языку, максимальная отметка по предмету у 13 человек. На втором месте — химия, показать наилучший результат сумели 9 учеников. На сдаче самого популярного предмета по выбору — обществознания — отличились 8 выпускников. Трех стобалльных результатов достигли ученики края по истории, столько же по географии, физике, информатике и ИКТ. Две максимальные оценки — по литературе. И наконец, впервые в Хабаровском крае зафиксирован стобалльный результат по английскому языку.

Помимо роста числа максимальных результатов улучшились и другие показатели сдачи ЕГЭ. Так, по сравнению с прошлым годом по большинству предметов отмечен рост среднего тестового балла, а также сократилась доля выпускников, не преодолевших установленный Рособрнадзором минимальный порог. Напомним, в прошлом году, показатели которого стали лучшими для региона за весь период проведения ЕГЭ, стобалльниками стали 14 выпускников края, показав 16 стобалльных результатов.

Фото gymnasium4br.ru

"