Posted 24 июня 2013,, 06:16

Published 24 июня 2013,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Жителям Приморья приходится ходить по подъездам многоэтажек с зонтиками

24 июня 2013, 06:16
Крыша девятиэтажного дома в Артеме прохудилась настолько, что на первом этаже - лужи по щиколотку

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК–МЕДИА. Ольга Антоненко – Каждый дождливый день в Артеме оборачивается для жителей дома №54 на улице Фрунзе кошмаром. От первого до девятого этажа еще полдня после того, как дождь заканчивается, течет вода.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» во время прогулки по городу сразу обратила внимание на этот дом. Вроде обычная малосемейка с одним подъездом, но еще издали он производит удручающее впечатление. Выбитые окна, свалка около подъезда, выпотрошенные почтовые ящики… А здание находится в непосредственной близости от центральной городской дороги.


Но, как оказалось, самая страшная беда жильцов дома состояла не в этом. Бабушки, сидящие у подъезда, рассказали о поистине возмутительных фактах.

«Уже более пяти лет у нас - прохудившаяся ветхая крыша, которую никто не ремонтирует, - говорит Вера Андреевна. - И вода течет с девятого по первый этаж по лестницам, потолкам. Нам тут с зонтиками каждый раз, когда дождь, приходится ходить!»

«Это хорошо, что кто-то из жильцов догадался дырки в полу в каждом вестибюле просверлить, - добавила Елизавета Гавриловна. - А то раньше вода прямо в квартиры по потолку сочилась, через счетчик. А если на проводку попадет – это же закоротит, мало никому не покажется!»

«Да вы зайдите, сами посмотрите, - предложила другая пожилая женщина. – Там, что на первом, что на девятом одинаковые лужи».


Мало того, что в подъезде действительно разливались громадные лужи, так еще и освещение отсутствовало. Да уж, не позавидуешь жильцам этого дома – сухим до двери квартиры точно не доберешься.

«В феврале у нас сменилась управляющая компания, теперь тарифы за содержание жилья выросли в два раза, а результата нет!»

Также женщины поведали, что рост тарифов управляющая компания «РОЯР» объяснила тем, что в июне начнет ремонтировать крышу. Однако вот уже последняя неделя месяца, а никаких сдвигов не наблюдается.

«Мэр прекрасно осведомлен о проблеме, - объяснила Вера Андреевна, - собирал собрание и сказал, что нет денег на ремонт нашей крыши. А еще сказал, что этим должна заниматься управляющая компания. Мы пробовали еще подавать жалобы, но на прием к мэру нашему не попадешь – он то в командировке, то в отпуске».

Комментарий мэра по этой ситуации, к сожалению, получить не удалось, поскольку он действительно находится в отпуске. Однако на примере этого дома отношение главы к своему городу понятно без слов.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"